Team Luzern

Thomas Jaeggli

Jaeggli Thomas

Inhaber

Tel:  041 259 09 09

Fax: 041 259 09 01

Mail: thomas.jaeggli@ec-fischer.ch

Reto Ehlers

Ehlers Reto

Marketing- & Einkaufsleiter / GL-Mitglied 

Tel:  041 259 09 17

Fax: 041 259 09 01

Mail: reto.ehlers@ec-fischer.ch

Hans Brunner

Brunner Hans

Auftragsbearbeitung / EDV

Tel:  041 259 09 18

Fax: 041 259 09 01

Mail: hans.brunner@ec-fischer.ch

Sergio Rossi

Rossi Sergio

Einkauf / Logistik

Tel:  041 259 09 13

Fax: 041 259 09 01

Mail: sergio.rossi@ec-fischer.ch

Martina Zurgilgen

Zurgilgen Martina

Leiterin Verkauf Dekoabteilung

Tel:  041 259 09 16

Fax: 041 259 09 01

Mail: Martina.zurgilgen@ec-fischer.ch

Gohl Andrea

Gohl Andrea

Leiterin Grossabnehmerabteilung Schnittblumen

Tel:  041 259 09 12

Fax: 041 250 27 89

Mail: schnitt@ec-fischer.ch

Beatrice Schweizer

 Schweizer Beatrice

Aussendienst Innerschweiz LU/AG/BL/BE/SO

Tel:  079 641 57 31

Fax: 041 259 09 01

Mail: beatrice.schweizer@ec-fischer.ch

Anton Gjoni

Gjoni Anton

Leiter Logistik

Tel:  041 259 09 31

Fax: 041 259 09 01

Mail: anton.gjoni@ec-fischer.ch

 

Philipp Jaeggli

Jaeggli Philipp

Geschäftsführer / GL-Mitglied

Tel:  041 259 09 07

Fax: 041 259 09 01

Mail: philipp.jaeggli@ec-fischer.ch

Marlis Kneubühler

Kneubühler Marlis

Buchhaltung / Personal / Leitung Administration / GL-Mitglied

Tel:  041 259 09 03

Fax: 041 259 09 01

Mail: marlis.kneubuehler@ec-fischer.ch

Manuela Schnyder

Schnyder Manuela

Sekretariat

Tel:  041 259 09 09

Fax: 041 259 09 01

Mail: manuela.schnyder@ec-fischer.ch

Miriam Schmid

Schmid Miriam

Content Creator

Tel:  041 259 09 06

Fax: 041 259 09 01

Mail: miriam.schmid@ec-fischer.ch

Carla Huwiler

Huwiler Carla

Online Shop Manager

Tel:  041 259 09 06

Fax: 041 259 09 01

Mail: carla.huwiler@ec-fischer.ch

Jolanda Bernet

Bernet Jolanda

Leiterin Grosskundenabteilung Binderei

Tel: 041 259 09 15

Fax: 041 259 09 01

Mail: jolanda.bernet@ec-fischer.ch

Daniela Hilfiker

Hilfiker Daniela

Grosskundenabteilung Binderei

Tel:  041 259 09 02

Fax: 041 259 09 01

Mail: daniela.hilfiker@ec-fischer.ch

Peter Mauberger

 Mauberger Peter

Aussendienst Ostschweiz GR/SH/ZH/ZG/SZ/TG/AI/AR/FL

Tel:  076 445 25 64

Fax: 041 259 09 01

Mail: peter.mauberger@ec-fischer.ch 

Victor Cloetta

Cloetta Viktor

Aussendienst VS/GE/VD

Tel:  079 641 57 32

Fax: 041 259 09 01

Mail: victor.cloetta@ec-fischer.ch

 

Team Zürich

Beatrice Meier

Leiterin Verkauf Shop E.C. Fischer AG

Tel:  044 752 22 86

Fax: 044 752 22 90

Mail: ecfischer@zuercher-blumenboerse.ch

Sonja Zimmermann

Verkauf

Tel:  044 752 22 86

Fax: 044 752 22 90

Mail: ecfischer@zuercher-blumenboerse.ch